4,1

Я не афиширую род своей деятельности, не даю объявлений на столбах и не оплачиваю услуги крикливых зазывал. Я чаще отказываюсь от заказов, чем соглашаюсь на них. Мои ритуалы требуют крови, и чаще всего это кровь заказчика. Мне плевать, если вы умрете в процессе, я всегда беру оплату вперед. Так что хорошо подумайте, прежде чем постучать в мою дверь. Меня зовут Лекс Раут, я – чернокнижник.
Цикл: Лекс Раут, книга №1

fasci_no

8 мая 2024 г. 22:50

Лекс Раут — чернокнижник, который берется за прибыльные дела и всегда отлично выполняет свою работу. Колючий, саркастичный, привык закрываться в себе и держать дистанцию со всем миром.

— Лекс!
— Что?
— Мне страшно!
Я отвлекся от развлечения и уставился Одри в лицо.
— Я уже говорил, что с тобой можно сдохнуть от скуки?
— Зато с тобой от веселья! Мы висим над стаей монстров, что тут веселого? — возмутилась она.
— В них можно плюнуть, — предложил я.

В делах ему помогает помощник — Армон, оборотень, добровольно ушедший из прежней стаи. Надежный, верный, добрый и всегда готовый помочь каждому, кто в этом нуждается. К счастью, все подколки Лекса оказываются во благо и лишь укрепляют самоконтроль оборотня.

— Может, просветишь, на хрена я тебе сдался? — предпринял я еще одну попытку. — Хоть умру…

Форма: роман

Оригинальное название: Чернокнижник

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2020

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

Кураторы

fasci_no

8 мая 2024 г. 22:50

— Лекс!
— Что?
— Мне страшно!
Я отвлекся от развлечения и уставился Одри в лицо.
— Я уже говорил, что с тобой можно сдохнуть от скуки?
— В них можно плюнуть, — предложил я.

10 июня 2024 г. 21:35

В целом книга понравилась.

Погружение в события оказалось моментальным. Автор мастерски передает все мельчайшие детали, чтобы читателю было не только интересно в процессе, а чтобы он еще после прочтения оставался в истории. Лично я точно с головой нырнула в авторский мир.

Сюжет очень гибкий, продуманный и очень многогранный. Но остались некоторые вопросы (по повествованию).

А еще меня очень сильно бесил главный герой, порой до зубовного скрежета и мыслей «прибить гаденыша» Но в силу специфики его дара, такое поведение ожидаемо!

Армон приятно удивлял на протяжении всей книги. Вот это мужчина!

Всем любителям темного и боевого фэнтези рекомендую к прочтению!

Подборки