4,3

Циклы: Эркюль Пуаро, книга №41
Мистер Кин и Саттерсвейт, книга №14

6 мая 2024 г. 03:37

3.5 Спойлер Мультивселенная Кристи

В данной книге Пуаро скорее приглашённая звезда, призванная поднять продажи) Главный герой в ней мистер Саттерсуэйт. С его похождениями я пока не знаком, но в данной книге он действовал достаточно рандомно, что-то делал, но без системы, просто нужно же что-то делать)

Получилось средне, главный злодей вымучил свое злодейство. Хотя большую часть книги я подозревал другого. Но слишком уж натянутой мне показалась главная интрига и его мотив.

Сложилось впечатление, что это черновик/проба пера, перед написанием Агата Кристи - Смерть в облаках . Можно сказать, что там мысли и идеи Кристи обрели окончательный и стройный вид.

Даже название усадьбы в которой происходит первый акт описанной в книге драмы "Воронье гнездо" - это "наблюдательный пост в виде открытой бочки, закреплённой над марсовой…

«Детективы Агаты Кристи: Убийство в трех актах» / «Murder in Three Acts» 1986, США, реж: Гэри Нельсон

Пуаро (сериал 1989 – 2013) 63 (2x12)

Форма: роман

Оригинальное название: Three Act Tragedy

Дата написания: ~1934

Перевод: Геннадий Сахацкий

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

6 мая 2024 г. 03:37

3.5 Спойлер Мультивселенная Кристи

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

2 мая 2024 г. 13:24

Очень интересно и загадочно, но в этот раз как-то не впечатлило расследование. То ли все было слишком просто, то ли наоборот все запутанно. Хотя было интересно погрузиться в мир людей искусства. Ведь даже чувствуют и мыслят они по-другому. Очень уж мне не понравилась первая часть истории и мотив, с которым пришлось согласиться. А вот вторая часть...Что ж людская подлость не знает границ. Жаль девушку, которой в юном возрасте пришлось через это пройти. Пуаро опять на высоте. А Вы сомневались, что будет так? Да и ремарка в конце истории заставила улыбнуться. Интересно, что же еще приготовит своему герою автор.