Matvei_68

по отмазкам))

6 мая 2024 г. 03:37

3.5 Спойлер Мультивселенная Кристи

В данной книге Пуаро скорее приглашённая звезда, призванная поднять продажи) Главный герой в ней мистер Саттерсуэйт. С его похождениями я пока не знаком, но в данной книге он действовал достаточно рандомно, что-то делал, но без системы, просто нужно же что-то делать)

Получилось средне, главный злодей вымучил свое злодейство. Хотя большую часть книги я подозревал другого. Но слишком уж натянутой мне показалась главная интрига и его мотив.

Сложилось впечатление, что это черновик/проба пера, перед написанием Агата Кристи - Смерть в облаках . Можно сказать, что там мысли и идеи Кристи обрели окончательный и стройный вид.

спойлер

И в плане того как должен вести себя злодей-актер, мастерски меняющий личины, что должно им двигать и в плане того, что бы все в конце обязательно переженились)))

Даже название усадьбы в которой происходит первый акт описанной в книге драмы "Воронье гнездо" - это "наблюдательный пост в виде открытой бочки, закреплённой над марсовой площадкой фок-мачты". События как бы развиваются в небе, высоко и уединённо. Не самолёт, но всё же)

В общем Кристи потренировалась на не столь популярном персонаже, получилось не очень удачно, провела творческое переосмысление и вуаля, готов бестселлер)

спойлер

П.с.: Большую часть книги я подозревал Эгг, мол девушка с папенькой у которого был внутренний дефект, вот таким интересным способом решила вернуть себе мужика. А первое убийство, просто несчастный случай из которого она черпала вдохновение. А вышло так, что убийца Мэгг который всё это затеял, что убрать свидетеля который мешал ему заполучить девушку по имени Эгг, которая и так в него влюблена. Созвучие имён, созвучие мотивов. И всё бы могло получится. Но старина Мэгг пошёл в разнос.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!