Ms_Luck

7 января 2018 г. 05:57

4 Многофункциональный придверный кот с несколькими хозяевами. ver 1.0

Невероятная история с хорошим юмором. Итак, у нас есть два дома, две квартиры, 2 семьи, 2 одиноких персонажей и кот. Алфи в книге и компаньон, и нянька, и купидон, и сторож, и охранник, и просто отличный друг) Среди + отмечу: +язык, лёгкий к прочтению; +история очень близка к реальности, в неё можно поверить; +продуманность сюжета; +хэппи энд - и светлые чувства после прочтения обеспечены; из -: +предсказуемость сюжета. Сразу после того, как кот нашёл себе дом, догадываешься о развитии событий. Но это ничуть не портит всю картину. В конце все рады и счастливы благодаря умному котику Маргарет. Впечатления от книги положительные. Советую прочесть всем любителям животных! P.S. котики спасут мир)

Книга попалась мне во флэшмобе 2018, отдельное спасибо за совет polly911 .

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

13 декабря 2017 г. 19:44

Если честно, не очень люблю подобные книги про кошек. В мои руки они попадают только в качестве подарков родителям. Как правило, вызывают лишь раздражение и не могут послужить даже отдыхалочкой, но Алфи не такой. Язык простой, но своей простотой не вызывает отторжения. Нет и привычных поучений кошковладельцам. То, в каких условиях содержится Алфи, вообще скорее похоже на вредные советы Григория Остера. Тем не менее книга забавна. Пушистый котопутешественник сам ставит себе квесты и сам их выполняет. Если роман решат экранизировать, может получиться отличный семейный фильм. На удивление очень хочется прочитать следующие части.

Anna_A

28 октября 2017 г. 23:31

В момент пика популярности книг про кота Боба я не смогла их обойти стороной. Первая книга тогда меня тронула и, увидев новую серию "Всем, кто любит кота... Боба", я особо не раздумывала - читать!

Кот Алфи после трагических событий в его жизни решает стать придверным котом. Обзаводится несколькими хозяевами из соображений больше не остаться одному, в поисках легкой жизни. Как бы не так!

Повествование ведется от лица Алфи. Это сделано с юмором, позволяет на ситуации посмотреть с иной точки зрения. История легко читается. На процентах 30% книги я уже знала чем все это закончится, но читать этот "путь" было не менее интересно.

Вся гамма чувств, доброта и заряд позитива, легкий слог, проигравшее зло делают эту книгу той самой, которую стоит прочесть в унылый серый день.

Книга закончилась логично…

21 ноября 2017 г. 17:03

Это настолько светлая и добрая книга про невероятного кота Алфи. Маленький серый кот селится на одной из улиц Лондона, находит новых друзей и пытается сделать их жизнь лучше. Это невероятно, когда повествование ведётся от лица животного - кота. Его мысли, его поступки, невольно думаешь, что Алфи человек. Очень интересно было наблюдать, как он спасал людей от одиночества, как он по-своему мог их утешить, как мог поддержать. Книга, которая открывает глаза на некоторые вещи. Книга, которая заставить посмотреть на кошек другим взглядом. Книга, которая рассказывает о мохнатом друге, который изменил несколько жизней, в том числе и свою. Мне очень понравилось. С такой книгой можно отдохнуть, посмеяться и немного всплакнуть.

Marion-Morana

18 сентября 2017 г. 19:24

С твоей стороны это очень мимо ©Годвилль

Я очень люблю кошек. Мною прочитана не одна книга про этих созданий, поэтому, когда я увидела в магазине книгу с отсылкой к коту Бобу да еще и с хорошим рейтингом, очень обрадовалась и купила её. И осталась удивлена общей оценкой на сайте.    Книга милая, но какая-то искусственно милая. Частично от того, что повествование идет от лица кота, частично от неприкрытого желания сыграть на ваших чувствах. Большую часть книги я сидела с лицом скептика, но под конец расчувствовалась, хотя прекрасно осознаю, что хэппи энд прикрутили для пущей милоты. Честно говоря, я и особо кота в речи Алфи не чувствовала даже. Приём не зашёл. Если бы книгу позиционировали сказкой изначально, может я оценивала бы её мягче. Но на книге стоит отсылка к Бобу, т.е., как…

18 декабря 2017 г. 08:27

5 Умный кот

Наверно для меня не удивительно, что я решила купить данную книжку, ведь на ней изображен кот) И не зря купила - история милая, добрая, местами даже интригующая, в общем - превосходная.

История рассказывается от лица Кота Алфи. В его жизни случилось горе - погибла его хозяйка и подружка-кошка. А злой сынок решил отдать Алфи в приют, но коту это явно не по душе, и он решил сбежать куда глаза глядят. Путь был не близок, но на своем пути он встретил и друзей, и врагов, но все же обрел свой дом (и не один) где ему рады и ждут с нетерпением.

Алфи - маленький хозяин большой улицы.

P.S. смотрите как мило оформлены главы к книге, это ж котик)))

10 сентября 2017 г. 18:20

Какая светлая и добрая книга! Повествования от лица кота, который жил в атмосфере любви и роскоши), но после смерти своей любимой хозяйки его решили определить в приют, он удирает и притом совершенно не привычен к уличной жизни, бедняга - тем не менее он приспосабливается и находит себе новых друзей) Очень яркая, местами грустная, местами от смеха побаливает животик) хорошая, добрая книга, после которой хочется еще чаще разговаривать с кошками) ведь они нас так понимают!)

Книга была прочитана в рамках игры "Борьба с Долгостроем"

4 сентября 2017 г. 00:58

Эта история про невероятного кота Алфи,тронула меня до глубины души.Кот,который был любим своим прежним хозяином,внезапно остаётся один,поэтому ему приходится справляться с трудностями жизни самостоятельно.Он приходит на Эдгар-Роуд и обзаводится сразу четырьмя семьями,которые нуждаются в помощи этого хрупкого кота.Алфи пытается помочь обрести счастье всем своим хозяевам,что не смотря на трудности,ему удаётся.Но это все кажется сущим пустяком.Кот решился пожертвовать собой,лишь бы спасти свою хозяйку от сущего тирана,что привело меня в настоящий шок,на самом деле.Пусть это всего лишь книга,но ты невольно начинаешь задумываться о том,что кошки действительно очень умные существа и не дадут в обиду своего хозяина,когда чувствуют угрозу. В общем,книга замечательная,на мой взгляд.Есть где…

14 августа 2017 г. 14:47

После прочтения: "Уличный кот по имени Боб" подсела на книги связанные в плотную с животными. Книги хорошие (читала все 5), не пожалела ни разу.

16 августа 2017 г. 14:23

5 Не Боб

Когда я увидела на обложке книги надпись "Всем кто любит кота Боба", решила купить ее. Но когда я прочитала эту историю, поняла, что эта книга лучше "кота Боба". Хочется поблагодарить автора за создание столь милой истории.