3,6

12 апреля 2024 г. 23:14

4 Основной смысл в названии книги

Для меня книга представляет собой сумму из:

1. Попытки адаптации «7 навыков …» С. Кови на современный лад. Причём некоторые понятия автор пытается «замаскировать», например 4 квадрата (важность + срочность) превращаются в 4 квадрата (горизонт инвестиций + цена риска);

2. Призыва борьбы со страхом через действие;

3. Мотивации успешным успехом.

И хотя общее впечатление от книги скорее отрицательное, меня она заставила совершить 3-4 действия, которые откладывал/забывал/боялся сделать. Из-за этого не могу дать для неё однозначной оценки.

Прочитать можно, но заранее готовьтесь к потоку «воды» со страниц книги.

Оригинальное название: Taming Tigers: Do Things You Never Thought You Could

Дата написания: 2008

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

12 апреля 2024 г. 23:14

4 Основной смысл в названии книги

Для меня книга представляет собой сумму из:

2. Призыва борьбы со страхом через действие;

3. Мотивации успешным успехом.

Прочитать можно, но заранее готовьтесь к потоку «воды» со страниц книги.

5 марта 2024 г. 04:58

3 Если вам страшно пойти другой дорогой и вы не боитесь пафоса level God – можно смело читать

Знаете, что очень забавно? Самый эффективный (почти), но главное быстрый способ справиться со страхом – сделать то, чего боишься, несмотря на него. Но глупо думать, что между точкой А, где вы находитесь и точкой В, куда хотите придти, есть только страх – стоит его преодолеть и привет успех. Существуют реальные риски и последствия. Откровенно говоря, вы можете сдохнуть, пытаясь поставить мировой рекорд. Конечно если это страх котов или публичных выступлений, то скорее всего вам ничего не угрожает. Имхо, мне такая позиция кажется инфантильной и с печальным концом.

Название было интригующее и все говорили про эту книу в интернетах – мне стало интересно, но таких бредовых речей я не ожидал. Да, я бы тоже говорил, хоть про тигров, хоть про макаронного монстра, которого надо победить во имя…