Ri_Pary

25 апреля 2023 г. 23:22

4 Восток-Запад

Рассказ «Конь и две козы» - мое первое знакомство с классической литературой Индии. С самых первых строк рассказ погружает в атмосферу Индии, рисуя картины реальной жизни населения этой страны. Местом действия является маленькая бедная деревушка, которых в Индии сотни тысяч. И уже сами слова автора о том, что в этих деревушках проживает большая часть населения страны, говорит о крайней бедности простых индийцев. Так и главный герой является старым немощным человеком, который каждый день испытывает нужду и не знает, будет ли, что ему есть на ужин. Но при этом он все не является типичным представителем своего народа, поскольку не имеет детей, что в индийском обществе нелестно характеризует мужчину. И в самой деревне он является предметом насмешек и слухов.

И этот человек, вся жизнь которого…

Форма: рассказ

Первая публикация: 1972

Перевод: Н. Демурова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Ri_Pary

25 апреля 2023 г. 23:22

4 Восток-Запад

И этот человек, вся жизнь которого…