3,8

Лаверти пришел в дом конгрессмена Куина, чтобы убить его. Но по словам Куина он оставил письмо, которое будет доставлено по назначению, если его убьют. Но Лаверти не верит Куину...

31 июля 2022 г. 12:42

4.5 Месть хороша, пока ты её не совершил. : Леон

Первый на сегодня рассказ.

Это снова Фредерик Браун, и микро рассказ.

В оригинале - The Letter (Письмо), есть еще вариант Dead Letter (Смертельное письмо)

Написан в 1955 году.

Рассказ получился криминально-психологический.

В этот раз автор чуть не докрутил.

Что вы узнаете?

Убийца приходит в дом к своей жертве. Ему кажется, что он совершает идеальное убийство. Но перед смертью жертва говорит ему, что оставила письмо, и в случае смерти, его доставят, куда надо. Но убийца не поверил..

Подробнее.

Сама идея, очень крутая. Но мы уже живем в век высоких технологий, и обычные бумажные письма, если и отправляют, то с какими нибудь рекламными штуками внутри. Сейчас можно позвонить на другой, континент и поговорить с человеком.  Не только сообщениями, но и голосом и видео.

Поэтому, если в тех рассказах, что…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Letter

Первая публикация: 1955

Перевод: Ю. Семенычев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

31 июля 2022 г. 12:42

4.5 Месть хороша, пока ты её не совершил. : Леон

Первый на сегодня рассказ.

Это снова Фредерик Браун, и микро рассказ.

Написан в 1955 году.

Рассказ получился криминально-психологический.

В этот раз автор чуть не докрутил.

Что вы узнаете?

Подробнее.

Поэтому, если в тех рассказах, что…

Marriana

1 июня 2021 г. 19:40

Рассказ о том, как сенатор придумал оригинальный способ, как уничтожить своего врага, если тот  его убьет. Мстить он решил после своей смерти.