4,6

Как жаль, что Зои не может забрать Крошку к себе! Или может? Для этого нужно всего лишь уговорить старшую сестру не бояться собак...
Цикл: Истории о зверятах, книга №23

14 марта 2022 г. 13:15

Зои любила собак, но понимала, что завести питомца ей не суждено - ее старшая сестра очень их боится. Чтобы иметь возможность общаться с собаками, Зои стала помогать в приюте для животных. Однажды туда подкинули коробку с совсем крошечными щенками и Зои начала о них заботиться. Девочка кормила их специальной смесью, играла с ними и очень подружилась с самым маленьким и слабым щенком - Крошкой. Время шло, щенята подросли, и настала пора подыскивать им новый дом. Как жаль, что Зои не может забрать Крошку к себе! Или может? Для этого нужно всего лишь уговорить старшую сестру не бояться собак

Форма: повесть

Оригинальное название: The Abandoned Puppy

Дата написания: ~2013

Первая публикация: 2015

Перевод: Е. Романенко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

14 марта 2022 г. 13:15

ladyO17

Свободный филолог

26 ноября 2020 г. 07:01

4 Для детей, которые без ума от собак

В последний наш поход в библиотеку сын сам взял с полки эту книжечку с симпатичным щенком на обложке. История порадовала: девочка очень хочет собаку, поэтому работает волонтёром в приюте, помогая брошенным животным. В финале ее любимый щенок перебирается жить к ней домой. Очень хорошо описана жизнь приюта, даются свежие идеи для детей, чем заняться в свободное время. Возможно, в вашем городе, как и у нас, есть приют - отличная возможность после прочтения книги сходить, погулять с собаками, передать им нужные вещи и еду. Книга легко читается, ребёнок может прочитать ее сам за несколько вечеров.

Подборки