DmitriyVerkhov

26 ноября 2020 г. 14:42

Как же приятно всякий раз читать такое очень интересное и захватывающее фэнтези и вместе с героями истории с головой погружаться в стремительный водоворот непредсказуемых событий и опасных приключений, получая от всего этого огромное удовольствие. Я хорошо помню тот восторг и ту массу положительных эмоций, которые я испытал, когда читал очень увлекательную и захватывающую, на мой взгляд, книгу Стива Виттона "Кровь ангела" , написанную по мотивам компьютерных игр Sacred, в которые я, к своему сожалению, почему-то не играл. И вот теперь мне снова удалось увидеть некоторые уголки этого опасного и по-своему привлекательного мира, прочитав продолжение начатой в первой книге истории. И снова восторг, и снова только самые позитивные впечатления от прочитанного.

Так же, как и при чтении первой…

15 февраля 2021 г. 10:34

5 Думаю, это неплохая книга по неплохой игре.

Увидел эту книгу в магазине, даже не знав, что по вселенной Sacred существуют книги. Многие говорят, что книга и игра вообще разные вещи, но мне, эта история про Фалька и его "подружек" сильно понравилась. Игра была пройдена мной давно, но до сих пор горячо любима и интересна. Считаю, это одна из лучших игр того времени, даже сказал бы, что она легенда.
Думаю, если не особо зацикливаться на сюжете игры, и позволить себе пофантазировать, то книга будет вам интересна.

8 февраля 2016 г. 02:46

Книга просто отвратительна, покупая ее я конечно понимал что написана она по игре и ждать от нее чего- то заоблачного не стоит, но прочитав последнюю страницу я недоумевал, почему ЭТО выпустили дополнительным тиражом ? Начну с сюжета- его здесь нет. Вернее он то конечно есть, 300 страниц автор умудрился исписать, но это не то чего ждешь от книги, даже паршивой , все что происходит на ее страницах скорее похоже на декорации компьютерной игры- мир не проработан (хотя в игре с этим все в порядке), читая книгу складывается ощущение, что никого кроме главных героев, и пары злодеев в Анкарии нет, персонажи не проработаны- отличить их друг от друга можно разве что по именам и полу, разговорчивостью они тоже не отличаются, поэтому автор, дабы наделить объемом сие творение раз за разом…

14 февраля 2014 г. 17:40

Была очень удивлена увидев книги по некогда любимой игре, пройденной давным-давно и вдоль и поперек. (да еще и не один раз!) Удивление быстро сменилось разочарованием. Игра - превосходная, книги - ну просто ни о чем!

Приятное в них было только скуку на работе убить, отвлечься от предыдущих книг и размышлений, да и повспоминать за чаем в мелькавших знакомых названиях свои игровые похождения. А так.. ни атмосферы, ни интриги, ни описаний, ни историй, да вообще ничего!

Уж лучше б автор из игры переписал сюжет) Получилось бы и интереснее, и насыщеннее, да и по объемам больше.)

13 января 2014 г. 20:03

Как и первая книга тоже очень понравилась! Только здесь больше драйва, приключений, больше различных монстров и любовных интриг и историй=)) Очень понравились изменения Фалька ,который из трусливого картежного шулера, который думает только о себе и желает иметь много денег и известности и при этом ничего не делать...превратился в более храброго,уверенного в своих силах человека,который при настигнувших его сложностях не отступил,а шел дальше к победе. Ну или по крайней мере не сдавался без боя!! Т.к. каждое сражение было не на жизнь,а на смерть.

Безумно книги понравились и не капли не пожалела,что взяла их почитать!