4,1

В каких только передрягах не оказывался юный репортёр Тинтин, где он только не побывал! И в гробнице фараона, и на таинственном Чёрном острове, и в пекле пустыни Сахары, и в диком африканском племени, и даже на Луне! Но вот в жерле дремавшего сотни лет и вдруг пробудившегося вулкана – такого он не припомнит. А всё началось с конференции по астронавтике в Сиднее, на которую Тинтин направлялся вместе с капитаном Хэддоком и профессором. Вот так поворот!
Цикл: Приключения Тинтина, книга №21

Snowtrooper

3 февраля 2017 г. 22:50

На этот раз томик из конца 60-х. Интриги, похищения, эксцентричный миллионер, сыворотка правды, повстанцы на островах, внеземные технологии и прочее, прочее...а ведь главные герои всего лишь хотели полететь на конференцию после полета на Луну. Профессора, ставшего участником приключений с тома "Сокровище Красного Ракхама" зовут Трифон Христаради. Звучит забавно.

Данный выпуск представляет собой чистой воды экшен с загадками и довольно бодр. Пожалуй придется собирать всю серию, пока она еще доступна.

Форма: графический роман

Оригинальное название: Vol 714 pour Sydney

Дата написания: 1967

Первая публикация: 2016

Перевод: Ирина Прессман

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Snowtrooper

3 февраля 2017 г. 22:50