3,6

В прекрасном городе, зыбком, как мираж, в башне с выходом на крышу жила обыкновенная девочка Вика. Правда одноклассники считали ее немного странной… Правда она умела немного – совсем чуть-чуть – колдовать… Ну и что с того?
Она была самой обыкновенной. Но вот однажды в городе открылся магазинчик с чудесными куклами, а потом вдруг стали пропадать подростки. И вскоре такие удивительные события закрутились вокруг Вики, что стало ясно – она совершенно необыкновенная девочка и совсем не та, за кого себя принимала.
Может быть, распутав головоломку с удивительными куклами, Вика сумеет разгадать собственную тайну и узнает: кто же она на самом деле?
Цикл: Витчхантеры, книга №1

3 ноября 2023 г. 18:17

Прочитала книгу очень быстро, слог лёгкий, история интересная, но не сильно затягивает. Ещё мне нравится, что главный герой и его жизнь раскрывается постепенно и в самом начале о ней не было почти ничего. Также я считаю плюсом, что мы видим странички дневника главной героини. Так же хорошее оформление, приятно читать. Начну читать вторую книгу цикла, посмотрим как будет дальше.

«Витчхантеры» - это настоящий питерский нуар, замешанный на рок-музыке, классической поэзии и небанальном юморе.
Из интервью директора издательства детской литературы «Росмэн» Бориса Кузнецова

Форма: роман

Оригинальное название: Идентификация Вики

Первая публикация: 2016

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

Кураторы

3 ноября 2023 г. 18:17

listesa

23 августа 2023 г. 21:46

3 Спойлер

Это, в общем, было довольно ожидаемо. Откровенно говоря, повелась на обложку, действительно очень она интересная, но сразу сильно подозревала, что мне не понравится. Не понравилось даже больше, чем ожидала. Место действия у нас - Питер. Я много была в этом городе, но почему-то атмосферой в книге не пропиталась, хотя явная попытка была. Сюжет в книге в целом неплох, но вот реализация прямо мимо. В несколько комично-ироничном стиле, с очень гипертрофированными типажами героев, слишком много "любимых человеков" для такой детской по настроению книге, вообще от всех любовных высокопарных переживаний в книге прям подтряхивало. Но тут сильно сказывается, наверное, что сама я в 15-16 лет вообще думала не о мальчиках и всей этой чепухе (для меня).

Главная героиня наша - Вики живёт в странной…

Подборки