28 июля 2020 г. 03:03

Совсем небольшая книга, но богатая на упражнения, скороговорки, стихотворения для развития дикции, и в целом для формирования грамотной и красивой речи. И, в отличие от предыдущей книги автор уделяет внимание не только технике речи, голосу, дыханию, дикции, орфоэпии, но и невербальным признакам общения, дает примеры жестов. Которые воспринимаются аудиторией как «жесты уверенности», а еще рассматривает манипуляции в речи, ложь и критику. В общем, читается интересно, если еще и выполнять упражнения, то точно пойдет на пользу «говорящим».

7 декабря 2014 г. 18:18

Произведение, не такое уж и плохое. Если Вы заинтересованы в качественной дикции, то вы найдете несколько полезных упражнений. Также, книга наполнена советами, о том как распознать лож, правильно принимать критику и делать искренние комплименты. В основном книги такого рода схожи друг на друга, и читать похожую, я НЕ советую. Ничего нового не подчеркнуть!

18 апреля 2011 г. 12:09

Эта книга пойдет как учебное пособие для человека, который совсем ничего не смыслит в общении и психологии. К примеру вы живете в глухой тайге. Для обычного образованного человека тут нет ничего нового. Еще стоит отметить, что книга издевательски короткая , 27 минут на сколько я помню.

2 января 2011 г. 11:20

Это ужасная книга. Никуда не годится так писать и рассказывать своим читателям о том, что ты хочешь рассказать. Абсолютно. Полностью состоящая из тезисов как конспект лекции студента, и именно из-за этой мысли я признала эту аудио-вещь зато идеальным вариантом как следует отвечать студентам на парах в университете.

ГКЧП - Говори Кратко Четко Просто

marko_m

6 сентября 2010 г. 19:40

Какой-то набор прописных истин, обо всем этом уже говорилось и писалось сотни раз. Да и прочитано всё это достаточно занудно. Сапожник, как известно, всегда без сапог.