A Chicago street in bright sunshine. Jack Reacher, strolling nowhere, meets an attractive young woman, limping, struggling with her crutches, alone. Naturally he stops to offer her a steadying arm and then they turn together—to face twin handguns held level and motionless and aimed straight at their stomachs.

Chained to the woman, locked in a dark, stifling van racing 2,000 miles across America, Reacher needs to know who he's dealing with. The kidnappers are saying nothing and his companion claims to be Holly Johnson, FBI agent. She's fierce enough and tough enough, but he knows there must be more to her than that. And at their remote,…
Цикл: Джек Ричер, книга №2

NataliStefani

7 мая 2024 г. 01:10

4.5 Двойной удар, или «Белый дом хочет остаться в стороне»

«Пуля весит всего две унции, но она летит очень быстро. Это эквивалентно чему-то тяжелому, что движется медленно.»

«Холли всем сердцем приняла кодекс чести Бюро и ясно дала понять, что готова жить и умереть за ФБР.» (Ли Чайлд. «Ценой собственной жизни». 1998)
«– Сдвоенный удар. Война против всемирного правительства. Неожиданный удар по старой системе, наподобие Перл-Харбора. И параллельно построение новой системы, привлекающей потоки новообращенных. Одним выстрелом двух зайцев.» (Ли Чайлд. «Ценой собственной жизни». 1998)
«Не знаю, как он оказался там, но я заявляю, что он чист и он сделает все, что нужно, – если понадобится, ценой собственной жизни.» (Ли Чайлд. «Ценой собственной жизни». 1998)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! «Цена её жизни». «Ценой собственной жизни». «Джек Ричер: Цена её жизни». Так…

1999 - WHSmith Thumping Good Read Award

Форма: роман

Оригинальное название: Die Trying

Первая публикация: 1998

Язык: Английский

Кураторы

NataliStefani

7 мая 2024 г. 01:10

4.5 Двойной удар, или «Белый дом хочет остаться в стороне»

5 марта 2024 г. 17:36

4 Джек Ричер: Цена её жизни. (Размышление над тем каким мог получится второй сезон сериала Ричер)

Вы когда ни будь читали книги в том порядке как они были написаны автором? К примеру, когда подобным образом читаешь романы Агаты Кристи, то перед тобой выстраивается другая картина не жали, когда ты читаешь книги в разброс. Именно поэтому после прочтения первого романа под названием «Поле смерти», где действие разворачивалось в маленьком городке «Маргрейв», я продолжил чтение в хронологическом порядке и вместе с главным героем, бывшим военным полицейским Джеком Ричером отправился в новое, как для него, так для себя путешествие. На этот раз следующей остановкой в путешествии нашего героя становится город Чикаго.

По сюжету, наслаждаясь путешествием изучая достопримечательности города Джек Ричер, неожиданно сталкивается с молодой женщиной покидавшую к этому времени химчистку. Проявив…