3,8

13 августа 2020 г. 22:42

5 Мягкая сила

Роман Ким — потрясающий аналитик, интеллектуал. Пишет детектив, а смысловая нагрузка идёт о том как Запад будет пытаться валить СССР. А сделает это он через победу своей идеологии, через пропаганду западных ценностей и вытаптывание в грязь социалистических принципов устройства общества. Цитата из книги: "Идеи сильнее межконтинентальных ракет. Мы должны во что бы то ни стало выиграть войну за умы и души. Иначе погибнем." Роман Ким пишет сочно, сообщает читателю много интересной информации о том, что такое «мягкая сила» и её проводники. Читая книгу, понимаешь, что невидимая война ведётся всегда, в том числе и сейчас. Возможностей у наших врагов стало ещё больше. Кино, музыка, книги, искусство — всё может быть инструментом влияния. Скажем спасибо товарищу Роману Киму за умную книгу!

Форма: повесть

13 августа 2020 г. 22:42

5 Мягкая сила

21 апреля 2019 г. 14:41

3.5 Жаль автор не все сказал

С художественной точки зрения - не шедевр. Детектив на "троечку" из уважения к автору. Но с профессиональной точки зрения автор многое мог бы рассказать, и из личного опыта в том числе. Но только обозначил основные точки современной профессиональной информационной и диверсионной войны.