Мальчик, попавший в сложную ситуацию перед Новым годом, послушавшись мимолетной слабости решил отстраниться от всего мира и остаться в Старом, таком неудачном, году!

Примечание: Написана в 1976 году, первая глава романа «Старый год» и, соответственно, «Мир без времени».
Цикл: Театр теней, книга №3.1

26 августа 2020 г. 11:21

4 Оставшиеся в старом году

Как реалистично-то. Читала в начале 90-х, кажется, в "Пионерской правде" (она тогда еще выходила). Оказаться в безвременье, потому что не хочется в новый год, ведь тебя там не ждут (или тебе так кажется). И увидеть, что ты оказался там не один. И проанализировать себя. Егор мне нравится, его понимаешь и жалеешь. Кстати, читать можно как вполне самостоятельный рассказ, я так и читала, и только недавно узнала, что это, оказывается, часть цикла. Надо будет его почитать. Между прочим, этот рассказ открыл мне Кира Булычева с другой стороны - вот реально ничего общего с автором Алисы, гуслярских чудес и агента Орват.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Со Старым Годом