lastik

10 февраля 2014 г. 10:19

Чаще всего за время прочтения второй и третьей частей "Очистки" меня посещала мысль: "Ох как бы хотелось, чтобы ее экранизировали!". Я так и видела перед собой лестницу в глубину, все этажи, запоминающихся героев. Чудо вышел бы, а не фильм. Но фильма пока нет и вероятнее всего не будет, продолжения пока тоже нет. Приходится запастись терпением и ждать-ждать-ждать.

Eli-Nochka

1 августа 2013 г. 12:51

Нет, этот автор невыносим. Он выдает нам ровно столько информации, сколько именно он считает нужным, он делает крутые повороты, он оставляет в тайне то, что мы пока не должны знать, и лишь совсем немного приоткрывает занавес того, что мы знать как бы должны, но не полностью.

Эх, с каким бы я удовольствием взялась за прочтение следующей части, ведь опять открытая концовка, опять такооой поворот событий...

Чудо что за книга.

sonate10

8 февраля 2013 г. 14:10

Хью Хауи страшно последователен. До того последователен и обстоятелен, что так и хочется надавать ему по башке и завопить: нельзя же так мучить читателя! Я хочу знать, что дальше, хочу здесь и сейчас! Но придется набраться терпения. Эта новелла заканчивается таким клифхенгером, что автору хочется уже не по башке надавать, а попросту убить. Только не до смерти, а то так и не узнаем, в чем же там дело. :)

Удивительный стиль письма у этого бывшего моряка! Чем-то он напоминает мне Гюго — наверно, той же въедливостью, дотошностью в описании деталей и малейших душевных движений. И всё это в сочетании с апокалиптическим сюжетом, сохранением этакой тайны («вот я знаю, а вы ещё мучайтесь!») и добавлением детективной линии. К тому же в послещующих новеллах сюжет делает такие повороты, то уже и не…

Kenzy

4 марта 2013 г. 10:53

Здорово. Просто здорово. Вроде и герои до безобразия друг на друга похожи, и ничего пока в Шахте такого не происходит, и Хауи не Бог весть какой прозаик, не мейстер пера, не повелитель слова, а поди ж ты -- ЦЕПЛЯЕТ, и СИЛЬНО. Скрупулезное и, как правильно сказали выше, дотошное внимание к деталям, приятная такая размеренность, точная дозировка информации и действия, снежный вал интриги, который с каждой повестушкой все набирает и набирает обороты, и скорость -- все это делает цикл WOOL особенным, оригинальным, офигенски мощным. Прямо таки ручной сборки работа, что редкость. Высший балл. P.S. отдельный поклон переводчику -- все прекрасно.

11 февраля 2013 г. 00:17

С каждой частью становится все интереснее! Эта третья книга заканчивается таким моментом, что я практически подпрыгиваю от нетерпения узнать, что будет дальше!