19 марта 2012 г. 15:18

Старый добрый американский глэм-трэш со счастливым концом. Перевод ужасает больше всего.

Silviabianca

1 января 2012 г. 21:56

Книга, как несложно догадаться по названию, о голливудских женах и уже это минимальное знание о книге может дать понять незнакомому с ней, что спокойного повествования ожидать не приходится. Здесь есть все, что можно вообразить в человеческих отношениях: любовь, ложь, предательство, зависть, измены... И надо отдать должное Джеки Коллинз она сумела смешать из всего этого крайне увлекательный коктейль. Помнится я прочитала книгу всего за день, потому как очень хотелось узнать, чем же закончится все для этих женщин, да и вообще сама книга.

mermaid

11 декабря 2008 г. 11:25

Мне всегда нравилось, как пишет Джеки Коллинз. Голливудские жены - роман, собственно, о голливудских женах. Об их жизни в тени знаменитых мужей, трудностях (а как же - обязательные пьянки и прием разных препаратов) и радостях(муж пришел домой ночевать, ну или любовник новый появился - как не порадоваться :)). Конечно в книге присутствует и обязательное в таких романах перечисление различных брендов. Но именно у Коллинз это воспринимается нормально. Некоторые могут сказать, что в таком же стиле пишет наша доморощенная писательница Робски. Но разница между книгами этих двух женщин лично для меня есть: Коллинз читается легко, Робски вызывает раздражение.