3,6

Арпад Никлаус — «великий» ученый. Целью его экспериментов является возможность протащить верблюда через игольное ушко, тем самым обеспечив всем богачам проход в рай.

6 января 2023 г. 09:30

Краткий рассказ, входящий в сборник. История похожа на анекдот: У мужчин спросили - какова вероятность встретить динозавра на Красной площади? Ответ: 1 на сто миллиардов. Тот же вопрос задали женщинам. Ответ был прост: 1 к 2. Либо встретим, либо не встретим. История, в общем-то, философская. Профессор Никлаус вот уже почти готов сделать величайший прорыв в науке. Только надо очень много денег. И времени. И не факт, что получится. Но главное - вера! А если что-то пойдёт не так - ну так тому и быть, у нас готовы и разгромные заголовки)

Killwish

Форма: рассказ

Оригинальное название: En verdad os digo

Первая публикация: 1952

Перевод: Ростислав Рыбкин

Язык: Русский (в оригинале Испанский)

6 января 2023 г. 09:30

Killwish