yulechka_book

7 марта 2021 г. 16:08

2.5

Сложно сказать понравилась или нет мне книга , скорее оставила меня равнодушной , мне не хватило готичности в фразах , действиях и декорациях . Нам рассказывают о девушке которая приехала в глухомань в 1966 году работать на экстричного археолога. Ну да дом , местность и куча слухов об хозяине не остановили эту мадам , чтобы повернуться и уехать. Да порой было страшновато , но я повторюсь что готикой тут не пахнет , маловато одного дома , тайн для меня чтобы я почувствовала мурашки по коже.

17 марта 2021 г. 22:52

1.5

Дом на костях.

"Дом на могиле" - это моя вторая прочитанная книга Каролины Фарр. Когда-то давно, в руки мне попала Каролина Фарр - Дом зла , которая мне действительно понравилась, и с ней началось мое знакомство с писательницей. Книга порадовала и атмосферой готической, мрачной и темной, таинственной, и сюжетом с хорошим налетом мистики. И спустя годы я прочитала Каролина Фарр - Дом на могиле , которая абсолютно меня разочаровало. Таковой готики не ощущается, хотя есть дом, пещеры, музей профессора, остров. Главная героиня глупа, труслива, слишком доверчива, капризна, упряма, порой эгоистична. Она меня раздражала и не вызывала ни капли доверия. Мне даже ее имя не нравилась.

Итак, Дениз, получает предложение о работе от известного археолога. Конечно, Дениз, соглашается и приезжает на…

booksypets

2 марта 2021 г. 17:00

Молодая девушка Дениз получает заманчивое предложение поработать с известным археологом в его особняке на уединенном острове. Оказывается, эта удача выпала Дениз не просто так, а в самом доме творится что-то таинственное.

Незамысловатая, легкая готика с отлично переданной атмосферой. Не стоит ожидать чего-то грандиозного, но хорошо провести вечер с этой историей точно можно.

Конец показался чуть скомканным, как будто автору хотелось поскорее завершить роман, но в целом написано увлекательно и приятно. Возьму на заметку другие книги этого писателя на будущее, когда вновь захочется погрузиться в подобные детективно-любовные приключения.

Прочитано в рамках совместных чтений в Книжной стране

Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

12 декабря 2016 г. 00:44

2.5

С книгой меня заставило познакомиться подходящее настроение: душа просила чего‐нибудь ужасного. Читала, и выстраивался ряд картинок в стиле черно‐белого ретроспективного фильма ужасов. Наивного, местами устаревшего. Несмотря на визуальный ряд, претензии тоже имеются. Произведение скорее в оформлено в виде рассказа: пришел, увидел, победил. Нет хорошей завязки, длительного повествования и очень быстрый финал. Поэтому предвкушения не было, предвкушения ужасов, вот‐вот сейчас будет страшно. Автор этого жанра должен последовательно нагнетать атмосферу. Здесь же происходит последовательность действий и не более. Ужасы в стиле «египетских мумий» тоже не впечатлили. Это далеко не Дафна дю Морье, да и не Мумия Энн Райс. Ожидания не оправдались.