7 марта 2019 г. 10:07

Решил медработник помочь избитому человеку, который потом оказался богат и в то же время болен непонятной болезнью, а после не испугался угроз и вернул кучу денег - из-за чего заслужил одобрение и ввязался в одну детективную историю с некрасивым финалом.

Мне кажется, что автору удалось держать интригу - правда ли в бывшем преступлении был виноват именно избитый богач, ныне наказанный обезображенным лицом или нет - до конца.

Из понравившегося - легенда о Заманихинской реке, размышления Марины о глине и всё-таки авторская интрига.

Но также порой от романа осадок пошлости остаётся. Много прецедентных текстов, что вроде бы в плюс играет, но фраза про набитого цитатами гг, как шоколадка с наполнителем, скорее неприятное чувство вызвало.

Ещё неприятных осадок оставили подкупленные персонажи,…

7 марта 2019 г. 10:07

Ещё неприятных осадок оставили подкупленные персонажи,…

Подборки