4,2

Для того чтобы в очередной раз получить деньги для испытания нового двигателя Присцилле Хатчинс приходится собрать практически всех оставшихся в живых персонажей предыдущих романов. Нужен новый двигатель чтобы наконец наведаться на родину Чинди к источнику Омег, а так же решить загадку передачи из космоса полученной ещё отцом Хатч с расстояния 14 тысяч световых лет.
©Elric
Цикл: Космоархеологи, книга №6

24 сентября 2010 г. 02:10

Я отвечал девушке на ее комментарий относительно первой книге из этой серии — «Двигатели Бога». И понял, что написал хорошую рецензию на последнюю часть — Cauldron.

Пару недель назад я прочитал последнее произведение Макдевитта из серии «Космические археологи». Называется Cauldron. К сожалению, на русском этой книги нет (она вышла в США в 2008-м), пришлось читать в оригинале. Вы знаете — очень простой язык. Легкий, интересный. Моего upper intermediate хватило «за глаза».

Что же касается самой книжки... Двойственное ощущение. Ровно первая половина — это просто реально политическая волокита. Действие на Земле. Никакого экшена. Но зато потом автор как будто просыпается и начинает «жечь» :)

Если кратко — основная идея книжки в том, что изобрели двигатель гораздо круче Хазелтайнов, на которых…

Форма: роман

Оригинальное название: Cauldron

Дата написания: 2007

Первая публикация: 2011

Перевод: О. Колесников

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2009 г.Небьюла (Роман)

24 сентября 2010 г. 02:10