4,2

24 апреля 2024 г. 14:39

4 Главные герои, к которым я так и не прониклась симпатией

Романтический детектив

Когда читать: в любых условиях, подойдёт для отпуска. Текст без разделения на главы. Экранизирован.

Время чтения: 5 часов 30 минут.

Сюжет. В подъезде редактора Киры Ятт убит её начальник. Подозрения падают на саму Киру, и за расследование берётся её бывший муж.

Герои. Семейная пара, которая развелась чуть больше года назад.

Язык. Лёгкий, но в романе слишком много закавыченных слов и выражений.

Мир. Редакция политического журнала.

Это роман явно не самый лучший у Татьяны Устиновой, и я бы не советовала выбирать его для знакомства с автором.

Главные герои получились какими-то расплывчатыми. Я так и не поняла, почему они развелись и почему сошлись заново. Согласно предыстории перед разводом они раздражали друг друга до стиснутых зубов и кругов в глазах. Но куда делось…

24 апреля 2024 г. 14:39

4 Главные герои, к которым я так и не прониклась симпатией

Романтический детектив

Время чтения: 5 часов 30 минут.

Герои. Семейная пара, которая развелась чуть больше года назад.

Язык. Лёгкий, но в романе слишком много закавыченных слов и выражений.

Мир. Редакция политического журнала.

Miss_RedHead

28 сентября 2023 г. 15:18

4 Мастер пера

Давно-давно читала несколько книг Устиновой, но они мне не заходили, возможно, из-за юного возраста. Хотелось больше детектива и убийств, а не отношений семейной пары в разводе как в конкретной книге.

Сейчас я поднакопила старческого песочка, влилась в книгу с удовольствием и наслаждалась каждой строчкой и тем, как мастерски это написано. А написано правда хорошо, текст пролетает перед глазами, страницы переворачиваются, в отношения бывших супругов втягиваешься и за них переживаешь. Все вроде бы и просто, больше про чувства, чем про убийство (будем честны, оно тут нужно, чтобы соединить героев вместе и на лавры Агаты Кристи не тянет), никаких словесных вывертов, но так стройно и ладно. Это было хорошо настолько, что я закинула в читалку еще пару книг Устиновой, точно зная, что они мне…

Подборки