И всё раньше и раньше опускаются синие сумерки

Аркадий Арканов

3,8

Zhenya_1981

28 августа 2021 г. 23:09

5 Были когда-то и мы рысаками

Я уже несколько месяцев почитываю потихоньку вот этот вот томик Аркадий Арканов - Антология Сатиры и Юмора России XX века. Том 1. Аркадий Арканов (сборник)

Мне нравятся его рассказы. Это добротная сатира, местами напоминающая Жванецкого. Кто со мной уже достаточно знаком, тот знает какой это комплимент.

Но писать рецензии на рассказы Арканова меня как-то не тянуло. Вроде бы не о чем особенно говорить, и так всё понятно. Это просто остроумные рассказы. Насчет "просто" я конечно загнул. Если бы это было так просто, все бы так писали.

Но неожиданно я наткнулся на два совершенно непоказательных и очень трогательных рассказа подряд. То ли под впечатлением от "Саги о Йосте Берлинге", которую я закончил в этот же день, то ли съел что-то не то на завтрак, но рецензируемый рассказ показался мне…

Форма: рассказ

Zhenya_1981