4,4

23 декабря 2023 г. 17:08

Если кто-то читал "Дети Арбата" или "Тяжёлый песок", то нужно прочитать и эту книгу, чтобы лучше понять. Я читала "Дети Арбата" - переживала, сочувствовала, удивлялась, вживалась в образы и даже не знала, что Сашка - это сам А. Рыбаков, с себя писал. Важные факты в этом романе. Почему-то никогда не знала, что Твардовский был редактором и был борец на литературном фронте! И много чего не знала, пока не прочитала эту книгу.

23 декабря 2023 г. 17:08

vetka333

3 ноября 2021 г. 17:11

4 Дети и детище

Я снова взялась за чтение мемуаров. В этом году этот жанр стал моим любимым. Брала для чтения именно автобиографии, биографии и мемуары. Всегда интересно читать о людях, с которыми был знаком автор, о его семье, о том, как конкретный человек жил в то или иной время, при тех или иных обстоятельствах.

«Роман-воспоминание» Рыбакова тоже об этом. О семье – маме, отце, сестре, женах, детях. О людях, с которыми он встречался и дружил. О том, как воевал. Как стал писателем. Как писал первый роман. Как вступил в Союз писателей. Как жил в Америке. Каких людей встречал.

Самое главное – роман о самом знаменитом его детище. О книге «Дети Арбата». Рыбаков пишет много, подробно, вкладывая даже в воспоминания массу чувств. И эти главы стали самые интересные в его воспоминаниях. Видно, что это любимый и…

Подборки