3,8

Время для него тянулось бесконечно... Сменялись века, тысячелетия... В запечатанном проклятием саркофаге он терпеливо ожидал своего часа, дабы вернуться к жизни и вновь стать могущественным правителем собственной империи.

Наконец этот час настал: он обрел свободу, а вместе с ней — возможность подчинить себе тела и души ни о чем не подозревающих жителей современного Торонто. Только трое: незаконный сын короля Генриха VIII вампир Генри Фицрой, частный детектив Вики Нельсон и ее давний напарник Майк Селуччи — в полной мере осознают опасность, грозящую городу...
Цикл: Виктория Нельсон, книга №3

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

26 августа 2022 г. 14:19

То ли я как следует набила оскомину на детских книгах, то ли успела отдохнуть от этого цикла. Но вот эта книга прочиталась достаточно легко, быстро. И я бы сказала, что само повествование подстегнуло меня заново прочитать о Древнем Египте. Да и вообще эта книга казалось бы не настолько тяжело читать, герои заставили тоже посмотреть себя с новой стороны, и главное что хорошо так это смена так сказать декорации. Здесь больше о истории, о Египте, о взаимодействие вампира и обычных людей. Для себя было даже удивительно, что захотелось поставить 4 из 5 именно этой книге с цикла.

Форма: роман

Оригинальное название: Blood Lines

Первая публикация: 2005

Перевод: М. Пазина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

26 августа 2022 г. 14:19

2 декабря 2019 г. 16:11

Вспомнила недавно про сериал «Кровавые связи», пересмотрела. Поняла, что до сих пор так и не дочитала серию книг про Вики Нельсон. Работаю над этим))

Чтобы вы понимали – это фэнтези. ГГ – частный детектив Вики Нельсон, так случилось, что преимущественно она занимается делами сверхъестественного характера. В этом ей помогают ее бывший напарник по работе в полиции Майк Селуччи и 450-летний вампир Генри Фицрой.

На этот раз в городской музей привозят какой-то загадочный саркофаг из Египта, сразу после этого от остановки сердца умирает уборщик, затем по аналогичным причинам - руководитель данной секции музея. В городе беспричинно умирают маленькие дети. Во всем этом ребятам и придется разобраться.

Неплохая книга, чтобы скоротать пару вечеров, особо не заморачиваясь)) Продолжу читать серию.