4,1

Margarita90

27 января 2015 г. 15:15

2.5

Если роман "По тонкому льду" (тоже Брянцева) я читала с огромным удовольствием и перечитывала, и теперь эта книга одна из самых любимых, то "Конец осиного гнезда" перечитывать уж точно не буду. Для книги о ВОВ уж очень наивно написано, не хватило реалистичности. Сейчас уже не смогу объяснить толком почему, т к даже сюжет сильно подзабыла. Но уже во время чтения возникло раздражение. Не хватило и психологичности, и интриги, чего хоть отбавляй в "По тонкому льду". И героям не сопереживаешь, потому что не получается поверить в происходящее. Прочти я "Конец осиного гнезда" в детстве, была бы в восторге, но прочла я её слишком поздно. А Брянцев стал для меня автором только одного романа - "По тонкому льду". Знакомиться с его книгами дальше желания нет.

Форма: роман

Margarita90

27 января 2015 г. 15:15

2.5

George3

21 декабря 2014 г. 19:56

Настоящий шпионский детектив времен войны, захватывающий любого приступившего к его чтению независимо от пола и возраста. А уж о старшекласснике, каковым я был, когда читал эту занимательную книгу, и говорить нечего. Это не чета современным детективчикам ,где все, как правило, идет по хорошо накатанному сценарию, и прочитав первые несколько страниц уже можно рассказать, что там будет дальше.. В "Осином гнезде" сюжет держит тебя в напряжении от первой до последней страницы. Автор знал предмет, о котором писал и поэтом использовал полный арсенал всех известных к тому времени шпионских щтучек и приемов, сумев устроить настоящий калейдоскоп задач для читателя, который он вынужден вольно или невольно решать при чтении.

Подборки