4,5

без ложной скромности

25 октября 2016 г. 09:07

5 "ИОСИФ БРОДСКИЙ. РАЗГОВОР С НЕБОЖИТЕЛЕМ" ФИЛЬМ

39:08

тебе твой дар я возвращаю. не зарыл, не пропил и, если бы душа имела профиль, ты б увидал, что и она всего лишь слепок с горестного дара, что более ничем не обладала, что вместе с ним к тебе обращена.

Бродский " Разговор с небожителем".

Не знала этого стихотворения, а и знала б - не полюбила. Есть вещи, предназначенные для тебя - отпирают душевную дверь, одну из многих - и поток воздуха, звук, запах, свет входят внутрь. А есть не тебе предназначенные. Это из таких. Это вообще не читателям назначено и не к ним обращено.

Проглядывала фильмографию Кирилла Пирогова, наткнулась на кино с таким названием, стала смотреть. Я не знаю, насколько новаторским является жанр анимадок (документальный фильм с элементами анимации в аутентичной для героя стилистике). Но фильм хорош. Расшифровка…

majj-s

без ложной скромности

25 октября 2016 г. 09:07

5 "ИОСИФ БРОДСКИЙ. РАЗГОВОР С НЕБОЖИТЕЛЕМ" ФИЛЬМ

39:08

Бродский " Разговор с небожителем".

6 октября 2014 г. 09:50

Если кто-то, как я, решил ознакомиться с творчеством Бродского, не советую начинать с этого сборника. Понравится он может, как мне кажется, только давним почитателям поэта. Стихотворения, представленные здесь, похожи на стихи первоклашки. Но может я просто не понимаю творчество,"гениальность" и популярность Бродского.