3,9

Циклы: Черный маг, книга №1
Киралия, книга №1

27 июля 2022 г. 16:34

5 Школа магов.

Сюжет прост и стандартен для фэнтези: школа магов, обязательно сложности у главного героя с другими учениками и тайны, много тан. Очень легкая книга, читается довольно быстро. Мозг отдыхает, есть в книге что-то цепляющее при всей простоте.

junpaku Благодарю за совет, легко читается, за несколько дней проглотила всю трилогию.

Форма: роман

Оригинальное название: The Magician’s Guild

Перевод: Татьяна Зименкова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

27 июля 2022 г. 16:34

5 Школа магов.

21 ноября 2021 г. 16:11

Вроде бы подростковое произведение, потрепанная тема - магия, школа, - довольно простые, даже плоские герои, прозрачная и затянутая интрига. Все эти индикаторы скорее негативные, но, к своему удивлению, книга понравилась. Более того, даже захватила. Прочитал ее быстро и с удовольствием. Несмотря на перечисленные схематичные элементы, сюжет оказался интересным. Героиня - умная и решительная девушка из трущоб, у которой неожиданно обнаружились магические способности, и за ее приключениями следишь с неослабевающим интересом. О некоторых событиях можно догадаться заранее, но это не испортило удовольствия от чтения. Обязательно буду читать продолжение.

Подборки