3,7

Цикл: Ужастики, книга №53

4 августа 2017 г. 21:10

3 Цыпа-цыпа :D

Двое подростков не были вежливыми. И старая колдунья решила их наказать. И вроде бы все правильно и наказание неплохое, но уж мне кажется что отомстила она им. Да-да, и вовсе не в целях воспитательных, а на радость своему эго. Уж больно она радовалась благодарственному письму. Именно ей написали его, а она ни разу такого не получала. Не знаю что хотел донести автор, все таки подростковые книги часто несут моральные ценности. Но тут явно баба эгоистка и самосудница. И никакое "вежливость залог всего" никак не прокатывает.

Форма: повесть

Оригинальное название: Chicken Chicken

Дата написания: ~1997

Первая публикация: 1999

Перевод: У. Сапцина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

4 августа 2017 г. 21:10

3 Цыпа-цыпа :D

adrasteya

30 декабря 2015 г. 11:36

Отличный детский ужастик. Помнится, глубоко в детстве я что-то подобное слышала или читала. По крайней мере, мне бы точно понравилось в детстве. Да и сейчас немного разгрузила мозги. История про то, как двое не слишком воспитанных детей нагрубили колдунье и постепенно начали превращаться в куриц. Что примечательно, родителям как-то все равно. Пришлось детишкам учиться этикету  Советовать не буду. Для нее нужно соответствующее настроение, но мне понравилось 

Подборки