4,1

Четырнадцатилетний Уилл - диггер, как и его отец - знаток подземных туннелей. Когда отец исчезает, Уилл отправляется на его поиски со своим другом...
Цикл: Туннели, книга №1

22 мая 2024 г. 16:07

5 Поклонникам теории о полой Земле посвящается

Мне только одно не понятно - почему серия книг "Туннели" не особо популярна и известна? Я считаю, что она точно заслуживает куда большего внимания.

Спустя примерно 8 лет я решила заново перечитать весь цикл, потому что надо было срочно изгнать внутреннюю тревожность и нечитун, да и сюжет книг уже порядком подзабылся. Но вот впечатления и эмоции всё ещё были свежи в памяти - мысленная пометка о том, насколько захватывающая эта история.

Так о чём там вообще - спросите вы?
Итак, в первой книге мы знакомимся с Уиллом - юным, но уже опытным диггером. Он, как и его отец, фанатеет от раскопок и исследований различных древних (или не очень древних) подземных объектов и сооружений. Их хлебом не корми, только дай лопату, кирку, фонарик и карту старинного Лондона.
В какой-то момент оба - и Уилл, и его…

Оригинальное название: Tunnels

Первая публикация: 2005

Перевод: Е. Ряхина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

22 мая 2024 г. 16:07

5 Поклонникам теории о полой Земле посвящается

Так о чём там вообще - спросите вы?
В какой-то момент оба - и Уилл, и его…

Mira_grey

11 сентября 2022 г. 16:12

Фантастически захватывающие первые страницы - отец и сын, одержимые раскопками и обнаружением неизведанных мест, скрытых от людских глаз, вдвоём осуществляют поиски давно забытой станции метро. Волнующий момент первого спуска туда, где много лет не ступала нога человека, ещё неуверенные шаги в окружении осколков прошлого и догадки о предназначении представших их глазам вещей... Это действительно увлекает и затягивает в мир новой книги, и вот уже предвкушаешь множество интереснейших минут, которые проведёшь с данным циклом. Но как же быстро наступает разочарование! Буквально стоит только вылезти из недр земли, как история кардинально изменяется и поворачивает куда-то не туда. И вот уже понимаешь, что интерес к сюжету молниеносно падает, а дальнейшие раскопки не могут его вернуть. Может…

Подборки