4,4

В моей жизни есть только песок. Бескрайняя пустыня Аррахата, освещенная ярко-рыжим светом Меды. В моей жизни есть змеи - ведь я змеиный проводник, один из лучших на Раяре. Я могу сотворить невозможное - добыть яйцо песчаного муравья, найти тело давно умершего человека, вмешаться в интригу императора и даже переиграть ее на свой лад.
Единственное, чего я не могу - это любить, потому что я человек, лишенный милости богов. И если об этом кто-то узнает - меня убьют. Или я сойду с ума, или не смогу справляться со своими эмоциями. Или не вернусь однажды из пустыни. А еще потому, что я девушка, живущая под личиной мужчины...

24 декабря 2016 г. 18:03

Могу сказать что мне очень понравилось это произведение!

В нём очень живые герои и даже достаточная банальная идея с "избранной, которой предначертано кого то спасти" здесь играет новыми красками.

Может секрет в том, что это произведение нельзя назвать однозначной новинкой, так как написано оно еще было в 2013 году и не испорчено новыми веяниями и написанное ближе к фентезийной классике (честно признаться по этому мне оно напомнило произведение Робин Маккинли "Меч королевы"). Еще полному погружению способствует язык автора. И всё это привело к тому, что я прочитала эту книгу за один вечер. Это несмотря на то, что так любимым мной Любовно- фантастическим романом там только пахнет и то только под конец, но у книги помимо этого много других достоинств.

Как я писала ранее это: хороший…

Форма: роман

24 декабря 2016 г. 18:03

Могу сказать что мне очень понравилось это произведение!

Как я писала ранее это: хороший…

Подборки