4,4

В начале двадцатого столетия на свет стали появляться люди, способные ощущать эмоции окружающих, воспринимать их как свои собственные. Таких людей прозвали одаренными... Вот уже пять лет следователь, руководитель оперативной группы Максим Ковалев тщетно стремится поймать серийного убийцу по прозвищу Вопар , одаренную женщину, чьи способности много превосходят способности ей подобных. Максиму необходимо противопоставить кого-то столь же сильного, и случай сводит Ковалева с Маргаритой, девушкой, чей рассудок стоит на грани безумия, а возможности пугают.

29 января 2017 г. 21:25

Книга относится к тем самым, которые можно поглотить за один вечер, расслабиться и получить удовольствие от переживаемых героями эмоций. А касательно этой книги, герои не просто переживают, а живут эмоциями. Легкий мистический(или же фэнтезийный?) детектив ловко сплетенный с любовной линией. Ненавязчивой, удачно вписывающейся в будние дни героев. События происходят в дождливом Санкт-Петербурге, и автору отлично удается передать характер этого города. Немного не хватает остроты ощущений, каких-то неожиданных поворотов и встряски для героев. Истории требуется продолжение, так как отчетливо ощущается недосказанность. Но на то он и СамИздат для того, чтобы давать возможность реализоваться авторам. Верю в успешную жизнь этой книги. С теплом Лис

Форма: роман

Оригинальное название: Вопар

Кураторы

29 января 2017 г. 21:25

10 декабря 2016 г. 20:09

5 "Тебя я поймал, а она пришла сама"

Лично я без ума от этой книги. Для меня она восхитительна и прекрасна. Есть четкая сюжетная линия, которая держит читателя в напряжении и желании раскрыть: кто же эта таинственная Вопар?! Если кто-то с начала прочтения догадался кем является Вопар, то просто браво вам. Нет, правда, браво, потому что я это поняла, только когда автор непосредственно вывела на сцену этого персонажа в заключительном действии. Так же стоить отметить любовную линию. Замечательная и не стандартная завязка отношений и плавное их развитие, без напора и бурной, дикой страсти. Нормальные, почти чисто человеческие, отношения))) Определенно хотелось бы продолжения, очень надеюсь, что автор напишет хотя бы еще одну книгу про Макса и Маргариту.