29 января 2023 г. 14:29

Мне очень нравятся книги данного автора, слушаю в аудиоформате. На сей раз происшествие затрагивает семью Шарлотты, сестру и бабушку, гостивших в доме родствеников. Автор показывает до какой степени человек может пасть низко, будучи уверенным в своей правоте и превосходстве над другими людьми, а главное: страх - заставит любого человека потерять свое человеческое достоинство. Томас и Шарлотта, последняя особено, втянуты в семейные передряги, на фоне которых раскрывают очередное преступление. Книги Энн Перри после себя оставляют такое впечатление, что автор берет современные преступления и помещает их в старую англию, пересказывая на новый лад.

21 апреля 2021 г. 19:28

Я продолжаю читать цикл про инспектора Питта. В этот раз опять убийство напрямую касается семьи Эмили и Шарлотты. Есть и побочная линия расследования, раскрывающая совсем мрачную и тяжелую историю. Чем больше я читаю книг Энн Перри, тем менее симпатичны мне аристократы. Они описаны как гордецы, лицемеры, сластолюбцы и , нередко, тупицы. Зато прислуга описана с любовью. Самый приятный персонаж- это сам инспектор. Милосердный, умный, целеустремленный, стойкий, справедливый и любящий - просто мечта! В этой книге, кстати, намечается еще один неравный брак, и опять невеста намного более богатая и родовитая, чем жених.

Krizta

2 августа 2017 г. 16:31

По сравнению с предыдущими двумя книгами (5-й и 6-й) «Натюрморт из Кардингтон-кресент» определенно удалась, однако удачной ее можно назвать только при сравнении с совсем уж никудышными образчиками серии.

Что понравилось. В первую очередь это динамика действий в начале и в середине повествования, связанная с расследованием о расчлененном теле. Тут вам и допросы, и погоня (какой же детектив обходится без нее) по лондонским трущобам.

Кроме того, порадовало, что на сей раз, в повествовании нет проституции: ни мужской, ни женской, ни детской – никакой. Зато есть расчлененный труп неизвестной, убитый муж Эмили (что, конечно, не радует, а вызывает недоумение – почему автор так обошлась с довольно симпатичным персонажем? За что?), а также убитая родственница Джорджа.

Расследование (если это…

24 апреля 2017 г. 12:30

Не могу с полной уверенностью сказать, что мне понравился этот роман - да, были интересные моменты, но в целом вся эта история не произвела на меня особого впечатления. Совершенно непонятно, почему автор решила убрать мужа Эмили, да ещё при таких обстоятельвах, что вся былая симпатия к этому персонажу моментально исчезла. Да и Эмили здесь сама не своя - никогда эта героиня не прогибалась под невзгодами, а здесь вела себя совершенно нетипично для того образа, что автор прописывала на протяжении всех предыдущих романов. Семейство Марч меня просто повергло в шок - это ж настоящий серпентарий, где родственники постоянно жалят друг друга, тем самым возвышая самих себя над остальными. Из героев мне очень понравился Джек Рэдли - очень и очень интересный персонаж и я была бы рада с ним ещё…

kat_dallas

4 апреля 2016 г. 14:05

Начало мне понравилось. Шустрый пёсик миссис Пибоди умотал за кладбищенскую ограду, выволок из кустов какой-то сверток и с упоением принялся его трепать. С трудом протиснувшись через узкую щель в воротах, миссис Пибоди узрела, что в этом свертке лежит большой кусок человеческой плоти - часть женского торса. Дама в истерике, констебль в шоке, и даже видавшему виды инспектору Питту как-то не по себе. В ходе поисков, охвативших пятьсот ярдов во все стороны, обнаружились и другие свертки. Несчастную жертву собрали по частям, однако опознать ее с ходу не удалось.

А вскоре повествование переключается на новое преступление - два убийства, приключившиеся в весьма приличном доме. Произошедшее напрямую и самым шокирующим образом касается леди Эмили, виконтессы Эшворд, которая приходится Шарлотте…