4,3

Магия вернулась в мир, и привычный порядок рухнул. Некоторые из простых обывателей превратились в чародеев, и жизнь остальных стала зависеть от их капризов. ОСН – Организация Спецназначения – была создана для того, чтоб навести в новом мире хоть какой-то порядок. Но захватившие власть маги не слишком-то расположены расставаться с нею.

Справиться сразу со множеством врагов не под силу даже сильной Организации и даже с помощью союзников из иного мира. Нечеловеческая магия, подкрепленная мощью источников силы, кажется необоримой. Невозможно победить сразу весь мир.

Правда, среди сотрудников ОСН встречаются не только люди…
Цикл: Техномагия, книга №4

glock63

27 января 2014 г. 00:13

Дочитал! В этом слове и заключается все впечатления о тетралогии. Дальше можно было бы не писать, но все-таки постараюсь пояснить почему "дочитал" я произношу с облегчением в голосе.

Ярослав Коваль (что является одним из псевдонимов Веры Ковальчук ) написал тетралогию о нашем Мире, который пережил магически апокалипсис. Главная героиня, разуверившаяся в праведности пути своей группировки перешла на строну противника. Ее обустройству, обучению, знакомству с новыми друзьями, взаимоотношениям со старыми друзьями, которые стали противником и посвящены эти книги.

Книги написаны особым стилем: доброта, наивность, отсутствие глубоких конфликтов - получилась эдакая сказочка. И если первые книги было еще интересно читать, то вот последнюю дочитал уже "для галочки".

Вердикт: тетралогию нельзя…

Форма: роман