Рождение Морриган Маккалан было пронизано магией. Но последующие восемнадцать лет ее жизни в современном мире не предвещали ничего необычного до тех пор, пока Морриган не раскрыла тайну своего рождения. Полученные знания приводят ее в таинственную страну. Именно здесь ей придется бросить вызов могущественным силам, чтобы доказать, что она может по праву считаться Богиней по крови!
Впервые на русском языке! От автора культовой серии "Дом ночи".
Цикл: Богиня, книга №3

24 апреля 2017 г. 09:51

Как оказалось - это продолжение "Богини по ошибке" и "Богини по зову сердца". Хоть это и третья книга из серии, она не сильно затрагивает первые две. Главная героиня уже другая, история с ней другая, схожего осталось история этой героини и точка что она тоже попадает в другой мир. После того как она попадает в Парталону, она понимает, почему её бабушка растила на разных обрядах и повериях. Она не хотела все это учить, друзья её считали дурочкой. Но сейчас она понимает больше. Много что с ней происходит в Парталоне. Она встречает Шаннон, народ, у которого останется. Книга по своему интересна, не хуже первых двух, но она не про Шаннон, так что сравнивать не стоит.

Форма: роман

Оригинальное название: Divine By Blood

Дата написания: 2007

Первая публикация: 2011

Перевод: Екатерина Коротнян

Язык: Русский (в оригинале Английский)

24 апреля 2017 г. 09:51

5 октября 2013 г. 11:37

Книга притягивает книгу, так было, например с двумя частями «Голодные игры», так и тут, по инерции схватилась за 3ю. Что ж, схватилась вроде как удачно. Что уже есть плюс не только книге, но и автору. Хотя я даже не ожидала такой концовки. Но об этом, конечно же, позже. Сейчас о самом сюжете и стиле повествования. Чаще всего продолжения бывают очень неудачными, бессмысленными и под копирку. Но здесь ничего этого нет. В общем-то, уникальный сюжет. И единственное что напрягало, это капризы юной Избранной. Но простите, мне 22 года и я до сих пор такие истерики закатываю, не говоря уже о девушке 18 лет. Наверное, поэтому британские учёные решили продлить подростковый возраст до 25 лет, поскольку большей частью тобой руководят эмоции. И эмоций тут вполне хватает.

И если вторая книга, по…

Подборки