Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Макаревич Андрей Вадимович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Сам овца

Андрей Макаревич

4,2

Автобиография детства поэта

p v (pwu1964)

27 апреля 2024 г. 13:12

4 Мы все родом из детства.

"Aндрей Макаревич прекрасен и безмерно талантлив, лёгкость и мудрость его скрывают поразительную трудоспособность и жажду к познанию, личную смелость и творческую щедрость".
В отличие от Владимира Соловьева, автора этих строк, я лично не знаком с Андреем Макаревичем, но согласен с мнением известного телеведущего. По крайней мере в плане таланта и личной смелости.
"Сам овца" -  воспоминания детских лет музыканта, певца, лидера группы "Машины времени", на песнях которой прошло мое отрочество.  Трогательно, мило. Особенно об отце.  Интересны некоторые факты биографии, позволяющие понять и отдельные моменты творчества, и мировоззрения  автора книги.

Не знал, что это лишь первая часть, но обязательно прочту остальные.

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: Сам овца

p v (pwu1964)

27 апреля 2024 г. 13:12

4 Мы все родом из детства.

Не знал, что это лишь первая часть, но обязательно прочту остальные.

15 января 2024 г. 10:12

Одна из любимых книг. Читал не единожды. Литературно не шедевр, но написано очень легко, ощущение, как будто с тобой ведут беседу, причем собеседник крайне интересный и умный человек. Отличный срез ушедший эпохи, без размышлений о величии страны и судьбах отечества. Просто описание жизни в то время и окружающей автора среды. Понятно, что автор - звезда, уже в середине 80-х о группе знали очень и очень многие, поэтому о многих вещах он судит именно с позиции известного человека. Что меня поразило, несмотря на то, что с рядом людей, упоминаемых в книге были конфликты и автор пострадал в некоторых случаях, иногда материально, иногда просто сам конфликт разрастался широко и о нем узнавали в массах, Макаревич умудрился в книге никого не пнуть и не осудить. Мне такая позиция очень…

Подборки