hey_olia

26 ноября 2014 г. 17:57

Барон. Влиятельный аристократ, в тайне мечтающий о жизни пирата. Эльвира. Жена Барона, образцовая жена и мать, которая каждую ночь видит сны о бродяге, с которым однажды потеряла невинность. Пелегрин. Путешественник, который бежит от обязательств, но после многих лет возвращается к "той, которую любил всю жизнь" (и неважно, сколько таких же было в течении этих многих лет)

И пусть в этой книге задеты довольно серьезные темы выбора, быстротечности жизни, любви и верности. Для меня это пьеса о людях, которые сами не знают, чего хотят. Типичные мужчины, типичные женщины. Откровенно скучно.

Paragon

11 февраля 2013 г. 17:52

У нас была в школе продвинутая литература - и Санта Крус входил в программу)) Проблема выбора - с которой сталкиваешься будучи еще подростком, и которая никак не становится легче даже после того как вроде вырос. К чему стремиться - к домашнему очагу или незабываемым приключениям? Что теряешь, что приобретаешь? И кто в конце концов прав и виноват... Любой сделанный выбор - неверен, ведь ты отказался от альтернативы. И приходится с этим жить и мириться. Именно об этом эта книга.