Кто-то с помощью черной магии вмешивается в сознание людей и заставляет их… влюбляться. Но разве может любовь ранить? Как оказалось, да. И только Гарри Дрезден может разобраться во всем происходящем.
Цикл: Досье Дрездена, книга №11.1

bikeladykoenig

7 декабря 2022 г. 04:49

О волшебном мире Лондона есть такая книга, как например «Никогде» Нила Геймана или «Кракен» Чайны Мьевиля. Здесь же действие происходит в Чикаго. Интрига крутится вокруг того, что кто-то в городе заставляет людей влюбляться друг в друга до одержимости, после чего эти пары погибают.

Главные действующие лица маг - страж Гарри Дрезден (по фамилии этого персонажа назван цикл - «Досье Дрездена», в который входит рассказ) и его напарница Мёрфи. Двое детективов проводят расследование нескольких случившихся несчастий, а автор попутно раскрывает нам волшебный мир города. Даже не волшебный, а скорее колдовской, т.к. с людьми соседствуют вампиры (а может и другие какие-то сверхъестественные сущности), причем некоторые из них питаются не кровью, а человеческими эмоциями. Вампиры поделены на Гильдии.

Мн…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Love Hurts

Первая публикация: 2010

Перевод: Гаянэ Мурадян, Елена Барзова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

bikeladykoenig

7 декабря 2022 г. 04:49