4,4

Ульф Черноголовый не только вернулся со славой и большой добычей из Западного похода, у него теперь есть свой кнорр, небольшой хирд, а значит его теперь зовут хёвдинг, т.е. вождь. Но это накладывает и очень серьёзные обязательства по отношению к людям, назвавшим его так. И как хёвдинг, он уже не может отказаться от участия в походе к берегам Англии, ведь его позвал Ивар Бескостный, сын Рагнара Лотброка. А таким людям отказывать нельзя. Что ожидает Ульфа Хёвдинга в этом походе? Будет ли ему и его людям сопутствовать переменчивая удача? Время покажет. А пока, вперёд, хёвдинг, твои люди смотрят на тебя и верят тебе.
Цикл: Викинг, книга №4

olaoka

12 февраля 2019 г. 08:48

Мне не понравилось, как-то скучно и затянуто, особенно скучно когда гг начинает углубятся в пояснения (порой это излишне, можно было бы и обойтись без лишнего бла-бла-бла). Возможно, это не моя книга, а кому-то зайдет на "Ура", но а я же привыкла к более увлекательным приключениям, чем в данной истории описывается.

Форма: роман

Первая публикация: 2013

olaoka

12 февраля 2019 г. 08:48

14 июня 2017 г. 12:48

5 Не доверяй.

Не доверяй никому, даже ближний может быть предателем, особенно, если это происходит во время жестокости, а жажда наживы выше жизни своей так и ближнего. А удача, которая неотступно следует за героем рано или поздно должна была отступить, изменчивая штука. недооценив сил противника может стать роковой ошибкой.