3,6

Другие названия: Модель поведения, По шаблону

Паника охватила всю планету: на Землю опустились полуторакилометровые фигуры пришельцев. Вроде бы и вреда от них никакого, ведь физически они ничего не могли разрушить поскольку были прозрачными и людей не замечали, но все равно большинство людей почему обратилось в панику. Только мисс Мэйси была спокойна...

11 августа 2022 г. 09:25

3.5 - И чего это люди как с ума посходили?! - презрительно фыркнула мисс Мэйси. - От них ведь никакого вреда.

Микрорассказ,должен был быть ночным, но уснул, и он стал утренним. Что тоже не плохо.

Мне нравиться, этот автор. Но этот рассказ, не очень удался. Хотя и смысл в нем тоже есть. Но обычно, у него, какой то не обычный ход и финал. Но не в этот раз.

В оригинале носит название - Pattern (Шаблон)

Создан в 1954 году.

Инопланетно-садовый рассказ.

Что вы узнаете?

На землю прилетели Гигантские инопланетяне, весь мир в панике. И только пожилая мисс Мэйси и её сестра мисс Мэйси спокойно, занимаются своим садиком.

Подробнее.

Рассказ начинается с садика в котором старая дева мисс Мэйси, работала в своем садике.

Паника ширилась: она охватила всю страну, всю планету.
А в маленьком садике мисс Мэйси царил…

Под названием «Модель поведения» опубликовано в газете «Книжное обозрение» №46, 19 ноября 1993 г. Перевод: Александр Ройфе.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Pattern

Дата написания: 1954

Первая публикация: 1994

Перевод: С. Ирбисов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

11 августа 2022 г. 09:25

В оригинале носит название - Pattern (Шаблон)

Создан в 1954 году.

Инопланетно-садовый рассказ.

Что вы узнаете?

Подробнее.

Паника ширилась: она охватила всю страну, всю планету.
А в маленьком садике мисс Мэйси царил…