Пространственный эффект многомерного пространства

Евгений Попов

4,5

alenenok72

24 августа 2016 г. 11:12

Послушала небольшой рассказ в исполнении автора. Уж больно заинтересовало меня название. Но оказалось не совсем то, что Я предполагала. Но не жалею потраченного времени, директор магазина вышел совсем как живой. И Я почему-то не только смеялась над ним, но и сочувствовала. Вот интересно, а автор хотел ему сочувствовать или случайно так получилось?

Записки любителей

Форма: рассказ

alenenok72

24 августа 2016 г. 11:12

Записки любителей

24 августа 2016 г. 16:00

5 Итальянская музыка эпохи отвращения.

Это безнадежно, подумал он. Никаких сил не хватит, чтобы вырвать их из привычного круга забот и представлений. Можно дать им всё. Можно поселить их в самых современных спектрогласовых домах и научить их ионным процедурам, и всё равно по вечерам они будут собираться на кухне, резаться в карты и ржать над соседом, которого лупит жена. И не будет для них лучшего времяпровождения.

- Стругацкие, «Трудно быть богом»

Хорошее погружение в мир мещанского восприятия. Когда я был юн, я полагал, что такие филистеры существуют только в воображении чересчур ленивых творцов, не желающих прописывать как следует персонажей; но жизненный опыт добавил понимания. Они не имеют иных интересов, кроме самых примитивных шкурных - кто бы знал, что подобных сытых, но трусливых животных в мире так много? Они не…