4,3

olgavit

2 июня 2023 г. 13:46

Дом имел некое особое значение для Элизабет Боуэн. Очередной рассказ, где ему вновь отведена главная роль. Два приятеля, два студента Джеффрис и Джеймсон во время каникул отправились в путешествие по стране вдоль каналов. Случилось так, что молодые люди заблудились, а тут еще и дождь третий день подряд. В глуши они наткнулись на одиноко стоящий дом. Хозяйка впустила их по ошибке, она была уверена, что вернулся из города муж. За чаепитием завязался разговор, после которого что-то изменилось для одного из молодых людей, он иначе взглянул на жизнь. Но... надо продолжать путь, а так тянет назад. Как под действием окружения меняется восприятие, об этом небольшой и сложный рассказ Элизабет Боуэн. Не уверена, что правильно поняла его.

Читаем классику вместе. "Литературный турнир"

olgavit

2 июня 2023 г. 13:46

Читаем классику вместе. "Литературный турнир"