Таня Гроттер и происки энергетического вампира

Елена Золотухина

3,8

4 июня 2016 г. 15:18

2.5

Прочитав все фанфики из сборника «Миров Тани Гроттер» со всей ответственностью заявляю, что этот – самый милый из них. И самый мэри-сьюшный. Но все равно милый. Потому что наивный, написанный, судя по всему, девочкой лет семи-десяти. Персонажи упрощены, пропущенные через детское восприятие, но не сказать, что совсем уж не в характере. Сюжет развивается по закону жанра: в Тибидохсе что-то случается – Танино любопытство не дает ей покоя – Таня идет разбираться – Таня вляпывается в неприятности – все равно все кончается хорошо, и я там был, мед-пиво пил. В общем, если бы моя сестра-первоклассница принесла мне такой опус, я была бы рада такому детскому творчеству. В печать, конечно, не пустила бы, ибо нужно различать детское творчество и творчество для детей, но все-таки.

Дальше...

Автор…