18 марта 2013 г. 21:36

Не уверена, что смогу полностью выразить свои эмоции по поводу этой книги, так как не совсем поняла, расстроила она меня больше или обрадовала. Начну по порядку: 1) Читается легко, быстро, захватывающе. Но 1) Нет "вкусности" сюжета, он интересен, лихо закручен, он очень динамичен, но одни события сменяются другими, а картинка в голове не успевает обрисоваться, слишком мало красок, все ушло на движение. 2) Книга позиционирует себя,как книга для девочек. Сюжет полностью ответит запросу любой девочки: тут и взаимоотношения с мальчиками, и мода, и приключения. Но 2) Я своей младшей сестре ни за что, книгу не куплю. Несмотря на то, что она мне очень понравилась. Почему? - Геля (главная героиня), из-за того, что ей приснилось сон, садится в совершенно незнакомую ей машину. В свете сегодняшних…

AdmireBooks

29 января 2013 г. 13:21

Ах, как мне понравилась книга! Увлекательная, интересная, да ещё и историческая! Так же хороша, как и книга для мальчиков!Требую продолжения! Детская книга для мальчиков и девочек будет? Жду!

6 февраля 2013 г. 18:20

Продолжение детской книги, хоть и не принадлежит перу Акунина, но определенно сохраняет его стиль. Начало довольно скучное, но если его преодолеть, то далее все становится на порядок лучше. Вот только снова открытый финал. Это задел на бедующее? А надо ли?

KruPolly

3 марта 2013 г. 18:55

Хорошая книга, мне понравилась. Читала не отрываясь. Было интересно почитать про Москву и ее жителей начала 20-ого века. Так что могу смело рекомендовать эту книгу как историческую. А захватывающие приключения и чувства героини не оставят равнодушным читателя. Книга держала в напряжении до самого конца и осталась несколько незаконченной, с открытым финалом.

Orakul25

17 января 2013 г. 17:51

Отлично! Тем, кому понравилась "Детская книга" Акунина, этот роман понравится тоже. Читается на одном дыхании. Герои - живые, яркие, запоминающиеся. Интересны взаимопроникновения главной героини в начало 20-го века и её взаимоотношения с братом Ластиком. Думается, что всё же эту книгу написал сам Акунин.

23 января 2013 г. 20:27

Очень интересная книга, на 100% акунинская. Язык, манера письма, стиль, и просто дух книги - акунинский. Не знаю сколько и что внесла в книгу Глория Му, но , честно - ее участия я не заметила. Потом посмотрела ее книги - в основном соавторство, только одна собственная книга - и еще больше убедилась в этой версии. Книга напоминает по духу *Любовника смерти * (хитровка, хитрованцы...) и *Беллону*( некоторые герои похожи друг на друга). Читать интересно и увлекательно . Взрослые, кто любит Акунина, думаю будут в восторге.

2 января 2013 г. 13:11

Да, это, конечно, не Григорий Шавлович, отнюдь, и слог совсем не тот, но... чувствуется влияние, чувствуется. И я всё-таки смею отнести себя к категории "девочки", поэтому мне вполне даже понравилось, начала читать утром и весь день предвкушала вечернее время, чтобы наконец дочитать. Меня захватило) В финале чуть не плакала вместе с Гелей, по той же, практически, причине;) но если после первой Детской книги у меня не было ощущения, что надо бы развить мысль, то после этой еще как. а дальше-то что?