3,9

Другие названия: Культ воду; Воду

Супруг миссис Деккер требует развода, но та готова дать развод только если муж ей отдаст половину своего имущества. Мистер Деккер не согласен на данные условия. Миссис Деккер говорит мужу, что научилась на Гаити колдовству «вуду», и ему не поздоровится, если он не согласится. Но мистер Деккер не верит в существование колдовства, и тогда жена предлагает проверить, есть ли на свете колдовство «вуду»...

5 августа 2022 г. 22:07

5 Что, если магия — это не то, что выбираешь ты. Что, если она выбирает тебя? :-Мерлин

Вечерний отзыв.

И снова любимый автор этого года. С которым познакомился в этом году.

Отличные короткие рассказы, с не ожиданным финалом.

Шик,блеск и красота.

Рассказ от 1954 года, отличный букет, терпкие нотки юмора, пронизывают весь сюжет.

В рассказе.

Миссис Деккер вернулась с Гаити, а Мистер Деккер, хочет развестись, она согласна, но если он отдаст ей половину всего, тот против. Тогда жена говорит, что знает магию Вуду, и может сделать так, что он умрёт. Муж не верит. Жена предлагает пари.

Подробнее.

Наверное, каждый, кто хотя бы день прожил в семейной жизнью, участвовал в ссорах. Эти споры они возникают постоянно. Кто то притирается к другу кто то нет.

Мы не знаем, что точно произошло у четы Деккер, но страсти накалялись. И муж решает развестись. Его все достало.

Жена едет отдыхать на Гаити,…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Voodoo

Дата написания: 1954

Первая публикация: 1994

Перевод: С. Ирбисов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

5 августа 2022 г. 22:07

Вечерний отзыв.

И снова любимый автор этого года. С которым познакомился в этом году.

Отличные короткие рассказы, с не ожиданным финалом.

Шик,блеск и красота.

В рассказе.

Подробнее.

Жена едет отдыхать на Гаити,…

FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

25 августа 2021 г. 00:52

Чудесный мистический и иронический рассказ! Буквально в нескольких строчках перед нами разворачивается захватывающая история. Ну и мораль "не делай зла другому" тут как нельзя кстати. А вы верите в вуду?)

Подборки