4,3

Дейн Торсон, выпускник Космической Школы, получает назначение на корабль вольных торговцев «Королева Солнца». Тут то и начинаются его приключения. Ведь всем известно, что вольные торговцы рыщут по звездным тропинкам, которыми большие компании пренебрегают, ибо тропинки эти слишком новые, слишком опасные и не сулят верной прибыли. «Королева Солнца» отправляется на планету Лимбо. Но вместе с туземцами они там находят гангстеров и машину, притягивающую корабли из космоса и не дающую им взлетать.
Цикл: Королева Солнца, книга №1

Pine13

6 мая 2024 г. 16:49

Интригующую начало серии и первое знакомство с автором. Я не настолько искушенный любитель фантастики (тем более космической), чтобы оценивать книгу с точки зрения её актуальности, поэтому к некоторым техническим моментам относилась проще. Книга написана в лучших традициях приключенческой литературы – захватывает, держит в напряжении, интригует и, что немаловажно – не затянута и читается легко и приятно. Да, в ней нет как такового раскрытия персонажей, развития героев (хотя это скорее еще впереди, всё-таки только начало серии) но, мне кажется, что для данного жанра литературы это и не особо важно. И здесь остается надеется на то, что в дальнейшем автор в том числе уделит внимание личностям героев - раскроет их, придаст им несколько больше индивидуальных черт.

Форма: роман

Оригинальное название: Sargasso of Space

Дата написания: 1955

Перевод: С. Бережков, С. Витин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Pine13

6 мая 2024 г. 16:49

Forane

27 января 2024 г. 16:36

Прочла с большим удовольствием. Открывая эту книгу надо понимать, что прописанных характеров, сложной психологии отношений здесь не будет. Зато будут космолеты, бластеры, древние цивилизации и их таинственное наследие, злодеи и хорошие, честные ребята. Автор отлично умеет нагнетать обстановку и держать читателя в напряжении, заставляя гадать как герои выпутаются из сложившейся ситуации. Книга отлично подойдёт в качестве развлекательной литературы на один вечер. Но не стоит от неё ждать большего.

Подборки