Самые удивительные истории и необычные профессии в сборнике Esquire «Каково это»

1 февраля 2016 г. 15:40

Вот что я ищу в литературе! Опыт. В концентрированном виде. Давай, побывай на минуту в шкуре человека, который живёт такой жизнью, что и представить-то трудно. Зимовать на полярной станции - оказывается, трудно дышать и не хватает насекомых. Американская балерина в большом - как американская целеустремлённость бьётся лбом о российские общепринятые окольные пути. А слепой кинокритик ходит в кино с другом и запрещает подсказывать себе о происходящем на экране. И, оказывается, амнезия - это проснуться в будущем, на двадцать лет вперёд! Опыт. Каково это. Почувствуйте себя кем-то ещё.

Первая публикация: 2015

1 февраля 2016 г. 15:40