15 мая 2022 г. 15:51

Мужчины не меняются даже после свадьбы. Их желание обладать всеми женщинами мира не оставляет их ни на минуту, и жёнам придётся мириться с этим. Рассказ очень жизненный. Брак – не ежесекундное счастье, а каждодневное страдание, которое можно переносить, если отвлекаться на быт: выпивку в барах, хождения в гости и тому подобное. Так живут все семейные пары на земле. И, по-моему, мужчин и женщин всё устраивает, иначе бы браки изжили себя.

21 августа 2020 г. 05:11

0 Откуда восторг?

Если все на самом деле так, как пишет автор, то лучше вообще не заводить отношения. Ни один уважающий себя человек (будь он хоть мужчиной , хоть женщиной) не станет нормально воспринимать такое поведение партнера. Второе знакомство с автором прошло так же натянуто и неприятно, как и первое.

Спасибо хочется сказать лишь за то, что показал боль партнёра/партнерши при таком раскладе дел

24 июля 2019 г. 15:54

4 Рассказ не займет много времени, а эмоции будут!

Эта история из обыденной жизни всех влюбленных и состоящих в браке людей. Автор делает акцент на семейные отношения, скорее неблагоприятные, чем счастливые. Можно истолковать по-разному. Это - непостоянство мужчин, неадекватная ревность женщин и, успевшие опостылеть за короткий срок брака, отношения. Рассказ маленький, что ни скажешь, всё спойлер, лучше самим читать)

рецензия написана в рамках игры "Четыре сезона"

1 июля 2019 г. 10:32

Коротенький отношенческий рассказик о извечной проблеме. Для меня это в очередной раз показало добровольную несвободу отношений. То есть ты в браке и ты даже посмотреть не можешь, потому что жене/мужу больно и обидно. Даже с учетом того, что я придерживаюсь точки зрения " да почему бы не посмотреть на красивое?" герой поступает не очень этично, рассказывая жене причины. Поведи себя он чуть иначе, было бы другая интонация книги. А сейчас она пронзительно-истерично. Я вот ставлю зуб на то, что герои в скорости разбегутся ( ну или муж будет чаще восхищенно смотреть на жену и избегут развода)

13 декабря 2016 г. 00:25

Как не иронично будет сказано. Но по этой причине меня бросила девушка, которую я любил. Люблю тебя, но хочу других. Как это про нас! Мужчин

katya_vorobei

23 августа 2014 г. 10:23

Рассказ, заставляющий задуматься о пределе искренности. Все мы говорим, что желаем правды и только правды. Честно верим в то, что даже сладкая ложь всегда хуже самой горькой правды. Все так. Непреложная истина, которая в теории выглядит единственно верной. Только всегда мы забываем об одной маленькой детали - оценить свою способность эту правду принять. А столкнувшись нос к носу с неприятной, непримиримой для нас истиной стараемся от нее сбежать, найти тысячи оправданий и причин, чтобы вывернуть ее приятной нам стороной. И это не порок, это человеческая суть, черта, на борьбу с которой требуется недюжинная сила воли, постоянное развитие, вечные усилия. Не все способны бороться всю жизнь, зная, что окончательной и бесповоротной победы не будет никогда. Это путь лишь для сильных духом…

dubrovskaya

18 мая 2011 г. 16:15

Легкий и поучительный рассказ об отношениях между мужчиной и женщиной. о том какие мы разные. о том, что надо воспринимать (или учиться воспринимать) друг друга такими каких нас создала природа. о том, что не стоит мужчине в присутствии своей дамы хвалить прелести других женщин, тем самым разжигая в ней подсознательный костер ревности. о том, что надо позволять своему мужчине любоваться другими красавицами (а не бранить его за это) для того, чтоб он в очередной раз в сравнении понял, что его избранница не менее красивая да еще и умница :)

Мужчины с Марса, женщины с Венеры.

18 февраля 2020 г. 12:48

4 ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ...

Тема отношений будет актуальна во все века, ведь с каждым изменением социальных, экономических и других аспектов жизни - меняются и наши отношения. Мы уже заметили, как изменились социальные роли мужчин и женщин (в быту,например). Но так ли изменчив внутренний мир? Короткий рассказ "Девушки в летних платьях" Ирвина Шоу описывает нам один прекрасный воскресный день в Нью-Йорке, женатую молодую пару и то, как муж "не пропускает ни одной юбки..." Все ли мужчины такие? Или это лишь искусственно созданный образ, созданный для унижения и клеветы?  Это история одного разговора, который заходит слишком далеко (без убийств и жестокости).  Как бы Вы отнеслись, будь на их месте? Как бы поступили?