3,8

В Нью-Йорке множество привлекательных девушек и женщин, взгляд не отвести! Не сломать бы шею, наслаждаясь их красотой!

26 февраля 2023 г. 18:27

К 110-летию со дня рождения Ирвина Шоу.

Небольшой сборник под названием «Девушки в летних платьях» вышла из под пера американского писателя Ирвина Шоу. Данная книга включает в себя несколько рассказов повествующих из жизни обычных жителей города Нью-Йорк.

При знакомстве с рассказами, мне понравилось то, как автор подаёт истории читателю. Конечно, этот сборник не написан О.Генри, но повествование затягивает своим сюжетом и не уступает мастеру короткого рассказа.

Осоенно мне запомнился рассказ «Я искал тебя, искал». Мне было обидно за главного героя, но с другой стороны, жить прошлым и не отпускать его, было его ошибкой. Мне бы хотелось большего в истории, какой-то определённости, какой-то хорошей концовки. Но спасибо хотя бы на этом.

В целом, мне понравились рассказы. Короткие, местами…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The girls in their summer dresses

Дата написания: 1939

Язык: Русский (в оригинале Английский)

26 февраля 2023 г. 18:27

К 110-летию со дня рождения Ирвина Шоу.

В целом, мне понравились рассказы. Короткие, местами…

15 мая 2022 г. 15:51

Мужчины не меняются даже после свадьбы. Их желание обладать всеми женщинами мира не оставляет их ни на минуту, и жёнам придётся мириться с этим. Рассказ очень жизненный. Брак – не ежесекундное счастье, а каждодневное страдание, которое можно переносить, если отвлекаться на быт: выпивку в барах, хождения в гости и тому подобное. Так живут все семейные пары на земле. И, по-моему, мужчин и женщин всё устраивает, иначе бы браки изжили себя.

Подборки