3,8

Когда Великий Крестовый поход проносится по Галактике, силы Империума сталкиваются с миром, захваченным в рабство инопланетными эльдарами. Железные Руки Ферруса Мануса и Гвардия Смерти Мортариона сражаются против ксеносов-захватчиков, но именно Саламандры отваживаются пойти в самые глубокие и смертоносные джунгли, встречая на своем пути чудовищных рептилий и грязное колдовство. В конечном счёте, если легионы хотят освободить этот мир и принести просвещение его обитателям, то именно их примарх Вулкан должен помешать зловещим планам Эльдар.
Цикл: Warhammer 40,000. Ересь Хоруса, книга №14.5

12 февраля 2016 г. 07:39

4 Огонь очистит все.

Вулкан еще в свой силе и славе. Прочитав рассказ, приходишь к лучшему пониманию примарха Саламандр. Видя, как шлифовался его характер, можно лучше вникнуть в мотивации, управляющие им. Также происходит небольшое сравнение Саламандр с Железными руками и Гвардией смерти. Видно некоторые схожие черты, но и видны различия. Кроме того немного подняты отношения Вулкана со своим отцом Императором. Все это, естественно, выясняется на фоне непрекращающейся битвы.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Promethean Sun

Дата написания: 2011

Первая публикация: 2019

Перевод: И. Савельева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

12 февраля 2016 г. 07:39